12 — 18 августа I Международный форум древних городов
В Рязани

II Всероссийский конкурс вокального мастерства им. Г. и А. Пироговых 6+

16 — 17 мая 2018 года при поддержке Правительства Рязанской области на базе Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых проходит II Всероссийский конкурс вокального мастерства имени братьев Пироговых.

Учредители конкурса — министерство культуры и туризма Рязанской области и Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых». Оргкомитет конкурса – Региональный методический центр по образованию в области

В конкурсе примут участие 40 солистов, 2 ансамбля и студенческий музыкальный театр. Это учащиеся из 10 ДМШ и ДШИ г. Рязани, г. Воронежа и г. Новомосковска Тульской области, студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых. Впервые в конкурсе примут участие студенты высших учебных заведений: Российской академии музыки имени Гнесиных, Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке, Нижегородской государственной консерватории, Самарского государственного института культуры.

17 мая 2018 года в 17.00 в Большом зале Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых состоится Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурса.

Рубинская Людмила Евгеньевна – доцент кафедры сольного пения, режиссёр кафедры оперной подготовки Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, председатель жюри; Шумаев Игорь Валерьевич – солист Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной Сорокина Людмила Яковлевна – Заслуженная артистка России, актриса Рязанского государственного областного театра для детей и молодёжи;

Тарабарка Нина Александровна – преподаватель, председатель ПЦК «Вокальное искусство» Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых.

В дни конкурса состоится экскурсия на родину Пироговых – с. Новоселки Рыбновского района Рязанской области.

Программа конкурса 16 мая 2018 года:

9.00 – Регистрация участников

10.30 – Торжественное открытие конкурса

11.00 – Прослушивание участников группы Г (солисты)

11.10 – Прослушивание участников группы Д(солисты)

12.30 – Прослушивание участников группы Д (ансамбли)

12.40 – Прослушивание участников группы А (солисты, анамбли)

13.10 - Прослушивание участников группы Б (солисты, ансамбли)

14.15 – Перерыв

15.00 – Прослушивание участников группы В (солисты)

15.25 – Прослушивание участников группы Е (солисты)

17.25 – Прослушивание участников группы Е (ансамбли)

18.00 – Прослушивание участников номинации «Музыкальный театр»

Программа конкурса 17 мая 2018 года

11.00 – 16.00 Мастер-классы

17.00 – Гала-концерт, награждение